Ensino Básico      
Turma Diretor/a de Turma  Dia da semana Hora de atendimento Escola 
5º A Artur Alves 2ªfeira 09h50min - 10h35min

Escola Monsenhor

Jerónimo do Amaral

5º B Maria José Silva 4ªfeira 10h35min - 11h20min
5º C Suzete Costa 4ªfeira 08h55min - 09h40min
5º D Isabel Silva 3ªfeira 11h30min - 12h15min
5º E Cristina Viegas 5ªfeira 09h50min - 10h35min
5º F Ana Paula Bastos 6ªfeira 10h35min - 11h20min
5º G Sandra Vilela 6ªfeira 08h55min - 09h40min
6º A Alice Fernandes 5ªfeira 08h10min - 08h55min
6º B Paulo Pontes 3ªfeira 10h35min - 11h20min
6º C Helena Peão Costa 5ªfeira 14h10min - 14h55min
6º D Jucelina Machado 6ªfeira 10h35min - 11h20min
6º E Manuela Macedo 4ªfeira 09h50min - 10h35min
6º F Elisabete Eira 4ªfeira 09h50min - 10h35min
6º G César Seixas 3ªfeira 09h50min - 10h35min
7º A Paula Gaio 5ªfeira 16h45min - 17h30min
7º B Elisabete Vasconcelos 5ªfeira 15h50min - 16h35min
7º C Luís Baptista 6ªfeira 14h10min - 14h55min
7º D Maria José Esteves 6ªfeira 15h50min - 16h35min
7º E Sandra Alves 5ªfeira 14h10min - 14h55min
7º F Vera Marrão 6ªfeira 10h35min - 11h20min
7º G Jorge Almeida 3ªfeira 13h25min - 14h10min
8º A Dulce Lopes 3ªfeira 15h05min - 15h50min
8º B Ana Augusto 3ªfeira 14h10min - 14h55min
8º C Paula Vieira 6ªfeira 15h50min - 16h35min
8º D Carla Vilela 5ªfeira 10h35min - 11h20min
8º E Helena Figueiredo 4ªfeira 15h05min - 15h50min
8º F Aurélia Pimentel 6ªfeira 15h05min - 15h50min
9º A Paula Costa 2ªfeira 15h05min - 15h50min
9º B Lurdes Silva 3ªfeira 17h30min - 18h15min
9º C Clara Wilson 3ªfeira 15h50min - 16h35min
9º D Ana isabel Costa 3ªfeira 15h05min - 15h50min
9º E Ana Barreira 3ªfeira 15h05min - 15h50min
9º F Aurora Cerqueira 4ªfeira 15h50min - 16h35min
           
  Ensino Secundário      
Turma Diretor/a de Turma  Dia da semana Curso Hora  Escola
10º A José Pimenta 2ªfeira CT 15h50min - 16h35min

Escola

Morgado

de Mateus 

10º B Lígia Sousa 3ªfeira CT 14h10min - 14h55min
10º C Isilda Montinho 6ªfeira CT 15h05min - 15h50min
10º D Cristina Esteves 2ªfeira LH 15h05min - 15h50min
11º A Joana Silva 3ªfeira CT 08h10min - 08h55min
11º B António Preto 2ªfeira CT 09h50min - 10h35min
11º C Ana Paula Amorim 5ªfeira CT 11h30min - 12h15min
11º D Alcina Fonseca 3ªfeira LH 09h50min - 10h35min
12º A Fátima Santos 5ªfeira CT 08h55min - 09h40min
12º B Maria de Lurdes Cardoso 2ªfeira CT 11h30min - 12h15min
12º C Denisa Simão 3ªfeira CT 11h30min - 12h15min
12º D Sónia Vaz 6ªfeira LH 15h50min - 16h35min
  Ensino Profissional    
1º A Alberto Moura 3ªfeira Tec AS 16h45min - 17h30min
1º B Júlia Borges 5ªfeira Tec MM 10h35min - 11h20min
2º A Carla Alves 5ªfeira Tec JUV 10h35min - 11h20min
2º B Cesário Matos 4ªfeira Tec AT 09h50min - 10h35min
3º A Lia Pinto 3ªfeira Tec AS 09h50min - 10h35min
3º B Paulo Paixão 3ºfeira Tec MM 10h35min - 11h20min